Programm / Zeitplan

Samstag 14. Januar 2017

Einlass ins Bad / Einschwimmen: 07:15
Mannschaftsführersitzung: 07:45
Wettkampfbeginn 1. Abschnitt: 08:30
Rennen DisziplinKategorie
1100 m Delphin Herren13 und 14 Jahre
2100 m Rücken Damen13 und 14 Jahre
3100 m Brust Herren15 und 16 Jahre
4100 m Freistil Damen15 und 16 Jahre
5100 m Rücken Herren13 und 14 Jahre
6100 m Brust Damen13 und 14 Jahre
7100 m Freistil Herren15 und 16 Jahre
8100 m Delphin Damen15 und 16 Jahre
Siegerehrungen Wettkampf 1 bis 8
9100 m Brust Herren13 und 14 Jahre
10100 m Freistil Damen13 und 14 Jahre
11100 m Delphin Herren15 und 16 Jahre
12100 m Rücken Damen15 und 16 Jahre
13100 m Freistil Herren13 und 14 Jahre
14100 m Delphin Damen13 und 14 Jahre
15100 m Rücken Herren15 und 16 Jahre
16100 m Brust Damen15 und 16 Jahre
174×50 m Vierlagen mixed13 bis 16 Jahre
Siegerehrungen Wettkampf 9 bis 17
Wettkampfende Vormittag ca 13.35
Einschwimmen 2. Abschnitt: 13:45
Wettkampfbeginn 2. Abschnitt: 14:45
Rennen DisziplinKategorie
18400 m Freistil Herren13 und 14 Jahre
19200 m Vierlagen Damen13 und 14 Jahre
20400 m Freistil Herren15 und 16 Jahre
21200 m Vierlagen Damen15 und 16 Jahre
Siegerehrungen Wettkampf 18 bis 21
22200 m Vierlagen Herren13 und 14 Jahre
23400 m Freistil Damen13 und 14 Jahre
24200 m Vierlagen Herren15 und 16 Jahre
25400 m Freistil Damen15 und 16 Jahre
268×50 m Freistil Mixed13 bis 16 Jahre
Siegerehrung Wettkampf 22 bis 26
Wettkampfende Nachmittag ca 19.30

Sonntag 15. Januar 2017

Einlass ins Bad / Einschwimmen: 07:30
Mannschaftsführersitzung: 08:15
Wettkampfbeginn 3. Abschnitt: 09:00
Rennen DisziplinKategorie
2750 m Delphin -Beinschlag Rückenlage Damen10 Jahre und jünger
2850 m Delphin -Beinschlag Rückenlage Herren10 Jahre und jünger
2950 m Delphin Damen10 Jahre und jünger
3050 m Delphin Herren10 Jahre und jünger
Siegerehrungen Wettkampf 27 bis 30
31100 m Rücken Damen10 Jahre und jünger
32100 m Brust Herren10 Jahre und jünger
33100 m Freistil Damen10 Jahre und jünger
34100 m Rücken Herren10 Jahre und jünger
35100 m Brust Damen10 Jahre und jünger
36100 m Freistil Herren10 Jahre und jünger
374 x 50 m Vierlagen Mixed10 Jahre und jünger
ca. 30 min Einschwimmen für Abschnitt 4
Siegerehrung Wettkampf 31 bis 37
Wettkampfende Abschnitt 3 ca 12.00
Abschnitt 4 (Langdistanz) 13 – 16 Jahre und anschliessend Einschwimmen Abschnitt 5
Rennen DisziplinKategorie
38800 m Freistil Damen13 – 16 JahreLimitezeit 11:00.0 max. 2 Läufe
391500 m Freistil Herren13 – 16 JahreLimitezeit 20:00.0 max. 2 Läufe
Siegerehrung Wettkampf 38 + 39
Wettkampfbeginn 5. Abschnitt: 14:00
Rennen DisziplinKategorie
4050 m Delphin -Beinschlag Rückenlage Damen11 und 12 Jahre
4150 m Delphin -Beinschlag Rückenlage Herren11 und 12 Jahre
4250 m Delphin Damen11 und 12 Jahre
4350 m Delphin Herren11 und 12 Jahre
Siegerehrungen Wettkampf 40 bis 43
44100 m Brust Damen11 und 12 Jahre
45100 m Freistil Herren11 und 12 Jahre
46100 m Rücken Damen11 und 12 Jahre
47100 m Brust Herren11 und 12 Jahre
48100 m Freistil Damen11 und 12 Jahre
49100 m Rücken Herren11 und 12 Jahre
504 x 50 m Vierlagen mixed11 und 12 Jahre
Siegerehrungen Wettkampf 44 bis 50
Wettkampfende Nachmittag ca. 18:15 Uhr