Wettkämpfe und Ergebnisse

 
 
2017
 
 29.10.2017 RZO Regionale Meisterschaften Kurzbahn Baar Ergebnisse Rangliste
09.09.2017Limmat Sharks ClubmeisterschaftZürich AltstettenErgebnisse
 03.09.2017 Piste Test Uster
 2017
 19.-23.07-2017 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft Tenero Ergenbisse Rangliste
 29.6.-2.7.2017 Sommer-Schweizermeisterschaft Romanshorn Ergebnisse Rangliste
 24.-25.06.2017 Head Trophy 2017 – 3. Int. Rheinfallmeeting Schaffhausen Ergebnisse Rangliste
 17.-18.06.2017 RZO: Regionale Meisterschaften Winterthur Ergebnisse Rangliste
 27.-28.05.2017 9. Internationaler Basler Cup Basel Ergebnisse Rangliste
 20.-21.05.2017 46. Internationales Eulach-Meeting Winterthur Ergebnisse Rangliste
08.-09.04.2017 Schweizerischer JugendcupUsterErgebnisse RZORangliste
08.-09.04.2017 Multinations Junior Meet  Prag Ergebnisse CH
  
 01.-02.04.2017 Vereinsmeisterschaften Nationalliga A Neuchâtel Männer/Frauen Rangliste
01.-02.04.2017Vereinsmeisterschaften Nationalliga BNeuchâtelMännerRangliste
 25.03.2017Nachwuchswettkampf BaarBaarErgebnisseRangliste
22.-26.03.2017Langbahn Schweizer MeisterschaftenGenfErgebnisseRangliste
11.-12.03.2017 35. Internationales HiPoint MeetingZürich Ergebnisse Rangliste
 04.03.2017 RZO: Regionaler Jugend-CupUster Vereinsergebnis Rangliste
 
04.02.2017RZO: Kidsliga – 2.  TeilUsterVereinsergebnisRangliste
 04.-05.02.2017 25. IMU Uster Vereinsergebnis Rangliste
28.-29.01.201738. Meilemer MeetingMeilenVereinsergebnisRangliste
14.-15.01.201735. Internationaler HallenjugendtagZürichErgebnisRangliste
2016  
  
 02.-04.12.2016 ISTKA 2016 Karlsruhe Vereinsergebnis Rangliste
 27.11.2016 Jahrgangswettkampf Bülach Vereinsergebnis Rangliste
18.-20.11.2016Schweizer KurzbahnmeisterschaftenSavosaVereinsergebnisRangliste
 04.-06.11.2016 Nordsjoestevnet Stavanger (NOR) Vereinsergebnis Rangliste
12.-13.11.2016Swiss Masters ChampionshipsLugano (SUI)VereinsergebnisRangliste
 05.-06.11.2016 VM Jugend Qualifikation Bülach Jungs / Mädchen Rangliste
 29.-30.10.2016 RZO Regionale Hallenmeisterschaften Kloten Vereinsergebnis Rangliste
01.10.2016RZO Kidsliga Teil 1MeilenVereinsergebnisRangliste
 24.09.2016Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnis Rangliste
17.09.2016Int. ZimmerbercupWädenswilVereinsergebnisRangliste
03.09.2016Piste TestWallisellenErgbnisse FSN
10.09.2016Limmat Sharks ClubmeisterschaftZürich AltstettenErgebnisse
 2016
13.-17.07.2016Schweizer NachwuchsmeisterschaftenBernVereinsergebnisRangliste
11.-12.06.2016RZO: Regionale MeisterschaftenWinterthurVereinsergebnisRangliste
28.-29.05.2016Int. Basler CupBaselVereinsergebnisRangliste
20.-22.05.2016Off. Sächsische LandesmeisterschaftenLeipzig (GER)VereinsergebnisRangliste
16.-17.04.201644. Internationales Eulach-MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
02.-03.04.2016Schweizerischer Jugendcup FinaleChurErgebnisse RZORangliste
31.03.-03.04.2016LEN: Multinations Youth MeetErgebnisse CHRangliste
19.-20.03.2016VM Nationalliga BLausanneMännerRangliste
19.-20.03.2016VM Nationalliga ALausanneMänner / FrauenRangliste
10.-13.03.2016Langbahn Schweizer MeisterschaftenZürichVereinsergebnisRangliste
05.03.2016RZO: Regionaler Jugend-CupBaarVereinsergebnisRangliste
27.28.02.201634. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
30.01.201637. Meilemer MeetingMeilenVereinsergebnisRangliste
16.-17.01.201634. Internationaler HallenjugendtagZürichVereinsergebnisRangliste
2015
12.12.2015VM-Finale JugendAllschwilJungs / MädchenRangliste
12.12.2015C. Vanoli Generalunternehmung AG Cup 2015NottwilVereinsergebnisRangliste
04.12.-06.12.201549. ISTKAKarlsruheVereinsergebnisRangliste
02.-06.12.2015LEN: European Short Course ChampionshipsNetanya (ISR)Ergebnisse CHRangliste
29.11.2015JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
20.11.-22.11.2015Schweizer KurzbahnmeisterschaftenLausanneVereinsergebnisRangliste
13.-14.11.201539. Trofeo „Mussi – Lombardi – Femiano“Massarosa (ITA)Ergebnisse CHRangliste
06.-08.11.2015NordsjoestevnetStavanger (NOR)VereinsergebnisRangliste
07.-08.11.2015Swiss Masters ChampionshipsChur (SUI)VereinsergebnisRangliste
06.-07.11.2015FINA: World Cup No 8 – 2015 SeriesDubai (UAE)VereinsergebnisRangliste
02.-03.11.2015FINA: World Cup No 7 – 2015 SeriesDoha (QAT)Ergebnisse CHRangliste
31.10.-01.11.2015VM Jugend QualifikationBülachJungs / MädchenRangliste
31.10.-01.11.201536. Internationaler Ravensburger SprintpokalRavensburg (GER)VereinsergebnisRangliste
24.-25.10.2015RZO Regionale HallenmeisterschaftenKlotenVereinsergebnisRangliste
17.-18.10.201546th International Swimming FestivalAachen (GER)VereinsergebnisRangliste
26.-27.09.2015 Mémorial Michel BallyNyonVereinsergebnisRangliste
26.09.2015RZO Kidsliga Teil 1MeilenVereinsergebnisRangliste
19.09.2015Int. ZimmerbercupWädenswilVereinsergebnisRangliste
12.09.2015Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnisRangliste
05.09.2015Piste TestWallisellenErgbnisse FSN
29.08.2015Limmat Sharks ClubmeisterschaftZürich AltstettenErgebnisse
15.-16.08.2015FINA: World Cup No 2 – 2015 SeriesChartres (FRA)VereinsergebnisRangliste
11.-12.08.2015FINA: World Cup No 1 – 2015 SeriesMoskau (RUS)Ergebnisse CHRangliste
02.-09.08.2015FINA: 16th World ChampionshipsKazan (RUS)Ergebnisse CHRangliste
27.-31.07.2015European Youth Olympic FestivalTiblisi (GEO)Ergebnisse CHRangliste
23.-26.07.2015Portuguese OPEN and Youth National ChampionshipsCoimbra (POR)VereinsergebnisRangliste
16.-19.07.2015Schweizer NachwuchsmeisterschaftenRenensVereinsergebnisRangliste
04.-10.07.2015XXVIII UniversiadeGwangju (KOR)Ergebnisse CHRangliste
03.-05.07.2015Sommer-SchweizermeisterschaftenWorbVereinsergebnisRangliste
27.-28.06.20151. Internationales Rheinfall MeetingSchaffhausenVereinsergebnisRangliste
27.06.20153. BülicupBülachVereinsergbnisRangliste
23.-27.06.2015European GamesBaku (AZE)Ergebnisse CHRangliste
21.06.2015RZO: Kidsliga – FinalWädenswilVereinsergebnisRangliste
13.-14.06.2015RZO: Regionale MeisterschaftenWinterthurVereinsergebnisRangliste
13.-14.06.2015Xxxiii Eme Meeting De MontecarloMonte Carlo (MON)Ergebnisse CHRangliste
10.-11.06.2015Trofeo Internacional Ciudad De BarcelonaBarcelona (ESP)VereinsergebnisRangliste
06.-07.06.2015Meeting International de Canet-en-RoussillonCanet-En-Roussillon (FRA)VereinsergebnisRangliste
30.-31.05.2015Int. Basler CupBaselVereinsergebnisRangliste
29.05.-01.06.201544. Meeting Internazionale del CastelloBellinzonaErgebnisse RZORangliste
23.-24.05.201544. Internationales Eulach-MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
22.-24.05.2015FFN – Golden TourNancy (FRA)Ergebnisse CHRangliste
08.-10.05.2015Cij Meet LuxLuxembourg (LUX)VereinsergebnisRangliste
09.-10.2015Meeting del VerbanoTeneroVereinsergebnisRangliste
09.05.201519. Tägi CupWettingenVereinsergebnisRangliste
28.-29.03.2015Schweizerischer JugendcupYverdonErgebnisse RZORangliste
28.-29.03.2015LEN: Multinations Youth MeetOeiras (POR)Ergebnisse CHRangliste
21.-22.03.2015VM Nationalliga BLuganoMännerRangliste
21.-22.03.2015VM Nationalliga ALuganoMänner / FrauenRangliste
21.03.2015Nachwuchswettkampf BaarBaarVereinsergebnisRangliste
21.03.2015RZO: Kidsliga – 3. TeilBaarVereinsergbnisRangliste
12.-15.03.2015Langbahn Schweizer MeisterschaftenGenfVereinsergebnisRangliste
07.03.2015RZO: Regionaler Jugend-CupUsterVereinsergebnisRangliste
28.02.-01.03.201512ème Meeting LémaniqueMontreuxVereinsergebnisRangliste
21.22.02.201533. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
31.01.201536. Meilemer MeetingMeilenVereinsergebnisRangliste
23.-25.01.201548e CIG Championnats Internationaux de GenèveGenfRangliste
24.-25.01.201524st International Meet – IMUUsterVereinsergebnisRangliste
24.01.2015RZO Kidsliga 2. TeilUsterVereinsergbenisRangliste
17.-18.01.201533. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
06.12.-07.12.2014ISTKAKarlsruheVereinsergbenisRangliste
13.12.2014VM-Finale JugendSavosaJungs / MädchenRangliste
21.11-23.11.2014Schweizer KurzbahnmeisterschaftenUsterVereinsergebnisRangliste
01 – 02.11.2014Swiss Masters ChampionshipsLausanneVereinsergebnisRangliste
23.11.2014JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
01.-02.11.2014VM-Quali JugendBülachJungs / MädchenRangliste
25.-26.10.2014RZO Regionale HallenmeisterschaftenBaarVereinsergebnisRangliste
27.09.2014RZO Kidsliga Teil 1MeilenVereinsergebnisRangliste
27.09.2014Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnisRangliste
20.09.2014Int. ZimmerbercupWädenswilVereinsergebnisRangliste
13.09.2014Limmat Sharks ClubmeisterschaftZürich Altstetten ErgebnisseFamilienstaffeln
06.09.2014Piste TestWallisellenErgbnisse FSN
31.08.-01.09.2014FINA: World Cup No2 2014 SeriesDubai (UAE)VereinsergebnisRangliste
27.-28.08.2014FINA: World Cup No1 2014 SeriesDoha (QAT)VereinsergebnisRangliste
15.12.20132. Swim Base TrophyStuttgartVereinsergebnisRangliste
14.12.2013VM-Finale JugendMeilenJungs / MädchenRangliste
29.11-01.12.2013Schweizer KurzbahnmeisterschaftenLausanneVereinsergebnisRangliste
23 – 24.11.2013Swiss Masters ChampionshipsPlan-les-OuatesVereinsergebnisRangliste
24.11.2013JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
02.-03.11.2013VM-Quali JugendBülachJungs / MädchenRangliste
26.-27.10.2013RZO Regionale HallenmeisterschaftenUsterVereinsergebnisRangliste
29.09.2013RZO Kidsliga Teil 1MeilenVereinsergebnisRangliste
28.09.2013Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnisRangliste
21.09.2013Int. ZimmerbercupWädenswilVereinsergebnisRangliste
07.09.2013Limmat Sharks ClubmeisterschaftZürich Altstetten ErgebnisseFamilienstaffeln
31.08.2013Piste TestWallisellenErgbnisse FSN
10.-11.08.2013FINA: World Cup No2 2013 SeriesBerlin (GER)VereinsergebnisRangliste
07.-08.08.2013FINA: World Cup No1 2013 SeriesEindhoven (NED)VereinsergebnisRangliste
28.07.-04.08.2013FINA: 15th Wolrd ChampionshipsBarcelona (ESP)Ergebnisse FSNRangliste
18.-21.07.2013Schweizer NachwuchsmeisterschaftenChiassoVereinsergebnisRangliste
16.-19.07.2013European Youth Olympic FestivalUtrecht (NED)Ergebnisse SUIRangliste
10.-17.07.2013XXVII UniversiadeKazan (RUS)Ergebnisse SUIRangliste
10.-14.07.2013LEN: European Junior ChampionshipsPoznan (POL)Ergebnisse SUIRangliste
05.-07.07.2013Sommer SchweizermeisterschaftenArbonVereinsergebnisRangliste
29.06.201310. Holiday TrophyLangenthalVereinsergebnisRangliste
22.06.201311. Büli CupBülachVereinsergebnisRangliste
15.-16.06.2013RZO RegionalmeisterschaftenWinterthurVereinsergebnisRangliste
15.-16.06.2013Mare Nostrum Teil3Canet en. R. (FRA)VereinsergebnisRangliste
11.-12.06.2013Mare Nostrum Teil2Barcelona (ESP)VereinsergebnisRangliste
07.-09.06.2013Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2013Graz (AUT)FSN / RZORangliste
08.-09.06.201343. Meeting internazionale giovanile di nuotoChiassoVereinsergebnisRangliste
08.-09.06.2013Mare Nostrum Teil1Monte Carlo (FRA)ErgebnisseRangliste
08.06.2013RZO Kidsliga FinaleWädenswilVereinsergebnisRangliste
31.05.-02.06.201342. Meeting Internatzionale de CastelloBellinzonaLIMM / RZO / FSNRangliste
01.-02.06.201347. Eichholz-CupGerlafingenVereinsergebnisRangliste
18.-19.05.201342. Int. Eulach MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
11.05.2013Tägi-CupWettingenVereinsergebnisRangliste
19.-21.04.201322. Internationales SchwimmfestHeidenheimVereinsergebnis
06.-07.04.2013Schweizerischer JugendcupBellinzonaErgebnisse RZORangliste
06.-07.04.2013LEN: Multinations Junior MeetKiev (UKR)Ergebnisse FSNRangliste
23.-24.03.2013VM Nationalliga AUsterVereinsergebnisRangliste
23.03.2013NachwuchswettkampfBaarVereinsergebnisRangliste
23.03.2013Kidsliga Teil 3BaarVereinsergebnisRangliste
14.-17.03.2013Schweizermeisterschaften LangbahnGenfVereinsergebnisRangliste
09.03.2013RZO Regionaler JugendcupUsterVereinsergebnisRangliste
23.-24.02.201331. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
02.02.2013Meilemer MeetingMeilenVereinsergebnisRangliste
26.01.2013Kidsliga Teil 2UsterErgebnisse
26.-27.01.201322st International Meet – IMUUsterVereinsergebnisRangliste
18.-20.01.201346e Championnats InternationauxGenfVereinsergebnisRangliste
12.-13.01.2013Internationaler HallenjugendtagZürichVereinsergebnisRangliste
15.12.201216. SVE – CupNottwilVereinsergebnisRangliste
08.-09.12.2012VM-Final JugendSavosaJungs / MädchenRangliste
25.11.2012JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
11.11.2012Schlüfi MeetingKlotenVereinsergebnisRangliste
09.-11.11.2012Kurzbahn – SchweizmeisterschaftSavosaVereinsergebnisRangliste
03.-04.11.2012VM-Quali JugendBülachJungs / MädchenRangliste
27.-28.10.2012RZO Regionale HallenmeisterschaftenUsterVereinsergebnisRangliste
29.09.2012Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnisRangliste
08.09.2012Ergebnisse der ClubmeisterschaftZürich Altstetten Ergebnisse
28.07.-04.08.2012XXX Olympic GamesLondon (GBR)SchweizRangliste
12.-15.07.2012Nachwuchs-SchweizermeisterschaftBaselVereinsergebnisRangliste
06.-07.07.2012OpenEDFParis (FRA)SchweizRangliste
30.06.-01.07.2012Comen-CupTorrevieja (ESP)SchweizRangliste
29.06.-01.07.2012Schweizer SommermeisterschaftenNyonVereinsergebnisRangliste
23.06.201210. BülicupBülachVereinsergebnisRangliste
16.-17.06.2012RZO Meisterschaften (im Rahmen des Chnuspernüssli Meetings)ArbonVereinsergebnisRangliste
14.-16.06.201249. Trofeo Sette Colli internazionali d’ItaliaRom (IT)VereinsergebnisRangliste
10.06.2012Holiday TrophyLangenthalVereinsergebnisRangliste
09.-10.06.201242. Meeting internazionale giovanile di nuotoChiassoVereinsergebnisRangliste
08.-10.06.2012Int. Ströck ATUS Graz TrophyGraz (AUT)Vereinsergebnis / RegionalkaderRangliste
02.06.2012RZO: Kidsliga – FinalThalwilVereinsergebnisRangliste
02..-03.06.2012Int. Basler CupBaselVereinsergebnisRangliste
21.-27.05.2012EuropameisterschaftenDebrecen (HUN)SchweizRangliste
19.-20.05.201246. EichholzcupGerlafingenVereinsergebnisRangliste
19.05.20125km SchweizermeisterschaftenBellinzonaVereinsergebnisRangliste
12.-13.05.2012Meeting Internazionale Estivo del VerbanoTeneroVereinsergebnisRangliste
14.-15.04.201241. Internationales Eulach-MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
31.03.-01.04.12Schweizerischer JugendcupMeilenRZORangliste
24.-25.03.2012VM Nationalliga AUsterVereinsergebnisRangliste
15.-18.03.2012Schweizermeisterschaften LangbahnZürichVereinsergebnisRangliste
10.03.2012RZO Regionaler JugendcupUsterVereinsergebnisRangliste
03.03.2012NachwuchswettkampfBaarVereinsergebnisRangliste
03.03.2012Kidsliga Teil 3BaarVereinsergebnisRangliste
25.-26.02.201230. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
04.02.2012Meilemer MeetingMeilenVereinsergebnisRangliste
28.01.2012Kidsliga Teil 2UsterVereinsergebnisRangliste
28.-29.01.201221st International Meet – IMUUsterVereinsergebnisRangliste
27.-29.01.201214th Luxembourg Euro MeetLuxembourgVereinsergebnisRangliste
20.-22.01.201245e Championnats InternationauxGenfVereinsergebnisRangliste
14.-15.01.2012Internationaler HallenjugendtagZürichVereinsergebnisRangliste
10.12.2011VM-Final JugendChurDamen / HerrenRangliste
27.11.2011JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
25.-27.11.2011Kurzbahn – SchweizmeisterschaftUsterVereinsergebnisRangliste
29.-30.10.2011RZO Regionale HallenmeisterschaftenBaarVereinsergebnisRangliste
23.10.2011Kidsliga Teil 1WädenswilVereinsergebnisRangliste
24.09.2011Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnisRangliste
10.09.2011Ergebnisse der ClubmeisterschaftZürich Altstetten Ergebnisse
14.-19.08.2011SommeruniversiadeShenzhen (CHI)SchweizRangliste
24.-31.07.2011FINA World ChampionshipsShanghai (CHI)SchweizRangliste
23.-30.07.2011Euopean Youth Olympic FestivalTrabzona (TUR)SchweizRangliste
14.-17.07.2011Nachwuchs SchweizmeisterschaftenTeneroVereinsergebnisRangliste
01.-03.07.2011Sommer SchweizmeisterschaftTeneroVereinsergebnisRangliste
25.06.20118. Holiday TrophyLangenthalVereinsergebnisRangliste
25.06.20119. Büli-CupBülachVereinsergebnisRangliste
18.-19.06.2011Meeting du LacVeveyVereinsergebnisRangliste
03.-05.06.201140. Meeting Internazionale del CastelloBellinzonaVereinsergebnisRangliste
28.05.2011Pilatus CupKriens Teil 1,Teil 2VereinsergebnisVereinsergebnisRanglisteRangliste
21.-22-05.2011Eichholz-CupGerlafingenVereinsergebnisRangliste
21.05.20115. CS – 5kmBellinzonaVereinsergebnisRangliste
14.-15.05.201140. Internationales Eulach-MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
14.05.2011Regionaler Kidsliga-FinalBremgartenVereinsergebnisRangliste
09.-10.04.2011Vereinsmeisterschaft NLAUsterErgebnisse
31.03 -03.04.2011Championnat Suisse «Grand Bassin»GenfVereinsergebnisRangliste
12.-13.03.2011Meeting LémaniqueMontreuxVereinsergebnisRangliste
12.03.2011RZO Kidsliga Teil 3BaarVereinsergebnisRangliste
05.-06.03.201129. Internationales HiPoint MeetingZürichWebseiteLive-Timing
29.-30.01.2011Internationales Meeting UsterUsterVereinsergebnisSchweiz Rangliste
29.01.2011RZO Kidsliga Teil 2UsterVereinsergebnisRangliste
15.-16-01.201129. Internationaler HallenjugendtagZürichVereinsergebnisRangliste
14.-16-01.201144e Championnats InternationauxGenfVereinsergebnisRangliste
15.-19.12.2010FINA – Kurzbahn WeltmeisterschaftenDubaiSchweizRangliste
18.12.2010Meeting della CapitaleBellinzonaVereinsergebnisRangliste
04.12.2010VM-FinaleKlotenVereinsergebnisRangliste
28.11.2010JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
25.-28.11.2010Kurzbahn EuropameisterschaftenEindhoven (NL)Webseite
12.-14-11.2010Kurzbahn SchweizmeisterschaftenLausanneVereinsergebnisRangliste
30.-31.10.2010WeltcupBerlin (GER)Rangliste
30.-31.10.2010VM Qualifikation JugendBülachVereinsergebnisRangliste
23.-24.10.2010RZO Regionale HallenmeisterschaftenUsterVereinsergebnisRangliste
20.-21.10.2010WeltcupTokyo (JPN)Rangliste
16.-17.10.2010WeltcupSingaporeRangliste
03.10.2010RZO Kidsliga Teil 1ThalwilVereinsergebnisRangliste
25.09.2010Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnisRangliste
11.09.2010Clubmmeisterschaft LimmatsharksZürichMehrkampfRangliste
16.-20.08.2010Youth OlympicsSingaporeSchweizRangliste
09.-15.08.2010LEN European ChampionshipsBudapestSchweizRangliste
15.-18.07.2010Championnat Suisse EspoirsLancyVereinsergebnisRangliste
02.-04.07.2010Sommer-SchweizmeisterschaftVaduz (LIE)VereinsergebnisRangliste
27.06.2010Regionales Kidsliga FinalBremgartenVereinsergebnisRangliste
26.06.20107. Holiday TrophyLangenthalVereinsergebnisRangliste
26.-27.06.2010EDF OpenParis (F)SchweizRangliste
19.-20.06.2010RZO RegionalmeisterschaftenWinterthurVereinsergebnisRangliste
12.-13.06 20101. Internationaler Sender CupMühlacker (D)RegionalkaderRangliste
09.-10.06.2010Mare NostrumBarcelona (ESP)VereinsergebnisRangliste
05.06.2010Pilatus CupKriensVereinsergebnisRangliste
29.-30.05.2010Eichholz-CupGerlafingenVereinsergebnisRangliste
28.-30.05.201039. Meeting Internazionale del CastelloBellinzonaVereinsergebnisRangliste
Nationalkader
Regionalkader
15.-16.05.201039. internationales Eulach MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
01.05.2010Auto Kunz CupBremgartenVereinsergebnisRangliste
27.-28.03.2010Multinations YouthCoimbra (POR)SchweizRangliste
25.-28.03.2010Dutch OpenAmsterdam (NL)SchweizRangliste
20.-21.03.2010Vereinsmeisterschaften Nationalliga ANeuchâtelVereinsergebnisRangliste
11.-14-03.2010Schweizer Meisterschaften LangbahnGenfVereinsergebnisRangliste
07.03.2010RZO Kidsliga Teil 3BaarVereinsergebnisRangliste
06.03.2010RZO Regionaler JugendcupUsterVereinsergebnisRangliste
27.-28.02.201028. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
30.01.2010RZO Kidsliga Teil 2UsterVereinsergebnisRangliste
30.-31.01.2010IMUUsterVereinsergebnisRangliste
16.-17.01.2010Hallenjugendtag OerlikonZürichVereinsergebnisRangliste
15.-17.01.2010CIGGeneveVereinsergebnisRangliste
18.-20.12.2009Dutch Open 25mAmsterdamSchweizRangliste
12.12.2009VM Final JugendNottwilVereinsergebnisRangliste
29.11.2009JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
27.-29.11.2009Kurzbahn SchweizmeisterschaftenSavosaVereinsergebnisRangliste
14.11.2009Thalwiler CupThalwilVereinsergebnisRangliste
14.-15.11.2009Challenges Red FishNeuchâtelVereinsergebnisRangliste
13.-15.11.2009North Sea MeetingStavanger (NO)VereinsergebnisRangliste
07.-08.11.2009Schluefi-MeetingKlotenVereinsergebnisRangliste
31.10.-01.11.09VM Qualifikation JugendBülachVereinsergebnisRangliste
24.-25.10.2009RZO HallenmeisterschaftenUsterVereinsergebnisRangliste
26.09.2009JahrgangswettkampfKlotenVereinsergebnisRangliste
26.09.2009RZO Kidsliga Teil 1MeilenVereinsergebnisRangliste
05.09.2009Clubmeisterschaft Limmat SharksRangliste Damen Herren
21.-23-08.20092. Zürich International Masters ChampionshipsZürichVereinsergebnisRangliste
26.07.-02.08.09WeltmeisterschaftenRom (IT)SchweizRangliste
16.-19.07.2009Nachwuchs SchweizmeisterschaftRenensVereinsergebnisRangliste
08.-12.07.2009European Junior ChampionshipsPrag (CZ)SchweizRangliste
05.-11.07.2009UniversiadeBelgrad (SRB)SchweizRangliste
03.-05.07.2009Schweizer SommermeisterschaftenTeneroVereinsergebnisRangliste
27./28.06.09RZO Regionale MeisterschaftenWinterthurVereinsergebnisRangliste
13.-14-06.2009Mare  NostrumMonacoSchweizRangliste
13.-14-06.200939. Meeting ChiassoChiassoRZORangliste
06.06.2009RZO – regionaler Kidsliga-FinalBremgartenVereinsergebnisRangliste
29.-31.05.200938. Meeting del CastelloBellinzonaVereinsergebnisRangliste
23.05.2009SM 5km PoolBellinzonaVereinsergebnisRangliste
16.-17.05.200938. Eulach MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
04.-05.04.2009MultinationsPiraeus (GRE)SchweizRangliste
04.-05.04.2009JugendcupfinalLiestalRZORangliste
28.-29.03.2009Vereinsmeisterschaften NLANeuchâtelVereinsergebnisRangliste
19.-22.03.2009Schweizer MeisterschaftenZürichVereinsergebnisRangliste
15.03.2009NachwuchswettkampfBaarVereinsergebnisRangliste
15.03.2009RZO  Kidsliga Teil 3BaarVereinsergebnisRangliste
07.-08.03.2009Regionaler Jugendcup RZOUsterVereinsergebnisRangliste
28.02.-01.03.0927. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
31.01.2009RZO Kidsliga Teil 2UsterVereinsergebnisRangliste
16.-18.01.200942eme Championnats Internationaux de GeneveGenfVereinsergebnisRangliste
10.-11.01.200927. Schweizer HallenjugendtagZürichVereinsergebnisRangliste
11.-14.12.2008Kurzbahn – EMRijeka (CRO)SchweizRangliste
13.-14.12.200811. Hohentwiel-FestivalSingen (D)VereinsergebnisRangliste
13.12.2008VM-Nachwuchs FinalMeilenVereinsergebnisRangliste
07.12.2008JahrgangswettkämpfeBülachVereinsergebnisRangliste
28.-30.11.2008Kurzbahn SchweizmeisterschaftLausanneVereinsergebnisRangliste
07.-09.11.2008VM Nachwuchs QualifikationBülachVereinsergebnisErgebnis
07.-09.11.2008North Sea Meet 2008Stavanger (N)VereinsergebnisRangliste
26.10.2008RZO Kidsliga Teil 1DietikonVereinsergebnisRangliste
25.-26.10.2008RZO Regionale HallenmeisterschaftenBaarVereinsergebnisRangliste
20.09.2008Klotener JahrgangswettkämpfeKlotenVereinsergebnisRangliste
07.09.2008Clubmeisterschaft Limmat Sharks ZürichZürichRangliste   (inoffiziell)   ?
05.-07.09.20091. Zürich International Masters ChampionshipsZürichHomepageRangliste
30.07.-03.08.08Junioren EuropameisterschaftenBelgrad (SRB)SchweizRangliste
25.-27.07.2008Schweizer SommermeisterschaftenBellinzonaVereinsergebnisRangliste
10.-13.07.2008Schweizer NachwuchsmeisterschaftenKreuzlingenVereinsergebnisRangliste
28.06.20087. Junioren CupUsterVereinsergebnisRangliste
28.06.20085. Holiday TrophyLangenthalVereinsergebnisRangliste
07.06.2008RZO Kidsliga-Final 2008BremgartenVereinsergebnisRangliste
06.-15.06.2008RZO Reginale MeisterschaftenWinterthurVereinsergebnisRangliste
06.-08.06.2008Meeting del CastelloBellinzonaVereinsergebnisRangliste
17.-18.05.200837. Internationales Eulach-MeetingWinterthurVereinsergebnisRangliste
17.05.2008SM 5km PoolBellinzonaVereinsergebnisRangliste
03.05.2008Tägi CupWettingenVereinsergebnisRangliste
25.-27.04.200819. Austria MeetingWienVereinsergebnisRangliste
26.04.2008Auto Kunz CupBremgartenVereinsergebnisRangliste
25.-27.04.2008Intern. Speedo Swim ChampionshipsRegensburg (D)VereinsergebnisRangliste
12.-13.04.2008Vereinsmeistertschaft NLANeuchatelVereinsergebnisRangliste
03.-06.04.2008Schweizer Meisterschaften LangbahnGenfVereinsergebnisRangliste
29.-30.03.2008Schweizer Jugencupfinal (RZO)BellinzonaRZORangliste
29.-30.03.2008MultinationsIstambul (Türkei)Rangliste
Paphos (Zypern)
17.-23.03.2008EuropameisterschaftEindhoven (NL)SchweizRangliste
16.03.2008RZO Kidsliga Teil 3BaarVereinsergebnisRangliste
16.03.200825. Lego CupBaarVereinsergebnisRangliste
08.-09.03.2008Meilemer Meeting, Regionaler JugendcupMeilenVereinsergebnisRangliste
01.-02.03.200826. Internationales HiPoint MeetingZürichVereinsergebnisRangliste
23.-24.02.2008Inernational Sindelfingen Swimming Championships (RZO)Sindelfingen (D)VereinsergebnisRangliste
08.-10.02.2008Internationales JugendschwimmfestBonn (D)VereinsergebnisRangliste
26.01.2008RZO Kidsliga Teil 2UsterVereinsergebnisRangliste
26.-27.01.2008IMUUsterVereinsergebnisRangliste
18.-20.01.200841eme Championnats Internationaux de GeneveGenfVereinsergebnisRangliste
12.-13.01.200826. Schweizer HallenjugendtagZürichVereinsergebnisRangliste
15.-16.12.200711. Internationales Hohentwiel-FestivalSingen (D)VereinsergebnisRangliste
15.12.2007VM Nachwuchs FinalNottwilVereinsergebnisRangliste
02.12.2007JahrgangswettkampfBülachVereinsergebnisRangliste
30.11.-02.12.07Kurzbahn SchweizmeisterschaftenUsterVereinsergebnisRangliste
17.11. 20072. Thalwiler CupGattikonVereinsergebnisRangliste
10.-11.11.VM Nachwuchs QualifikationBülachVereinsergebnisRangliste
09.-11.11.NordsjoestevnetStavanger (NOR)VereinsergebnisRangliste
03.-04.11.19. Schluefi-MeetingKlotenVereinsergebnisRangliste
28.10.2007NachwuchswettkampfDietikonVereinsergebnisRangliste
28.10.2007RZO Kidsliga Teil 1DietikonVereinsergebnisRangliste
27.-28.10.2007RZO  Regionale HallenmeisterschaftenUsterVereinsergebnisRangliste
22.09.2007SV Emmen – TestwettkampfNottwilVereinsergebnisRangliste