Kursdaten Erwachsenenkurse

Erwachsenenkurse in Oerlikon Trimester II 2026/2027 (Start Dezember 2026)

Kursdaten Erwachsene Oerlikon Trimester II 2026/2027

Schwimmlehrer:innen: Franziska Kaufmann und Oxana Boscheri
DatumKraul - fortgeschritten, am Dienstag mit Franziska KaufmannKraul - lernen + Kraul - fortgeschritten + Kraul - trainieren, am Mittwoch mit OxanaSchwimmen - lernen am Donnerstag mit OxanaSchwimmen - lernen am Freitag mit Oxana/Antoinette
DienstagMittwochDonnerstag
Kurse: 18:30-19:15 und 19:15-20:00 Kurse: 12:00-12:45, 12:45-13:30, 18:00-18:45, 18:45-19:30, 19:30-20:15, 20:15-21:00Kurse: 18:40-19:20 und 19:20-20:00Kurs: 18:50-19:35
1. Kurstag - Start01.12.202602.12.202603.12.202604.12.2026
2. Kurstag08.12.202609.12.202610.12.202611.12.2026
3. Kurstag15.12.202616.12.202617.12.202618.12.2026
Kein Kurs - Winterferien22.12.202623.12.202624.12.202625.12.2026
Kein Kurs - Winterferien29.12.202630.12.202631.12.202601.01.2027
4. Kurstag05.01.202706.01.202707.01.202707.01.2027
5. Kurstag12.01.202713.01.202714.01.202715.01.2027
6. Kurstag19.01.202720.01.202721.01.202722.01.2027
7. Kurstag26.01.202727.01.202728.01.202729.01.2027
8. Kurstag02.02.202703.02.202704.02.202705.02.2027
9. Kurstag09.02.202710.02.202711.02.202712.02.207
Kein Kurs - Sportferien16.02.202717.02.202718.02.202719.02.2027
Kein Kurs - Sportferien23.02.202724.02.202725.02.202726.02.2027
10. Kurstag02.03.202703.03.202704.03.202705.03.2027
11. Kurstag09.03.202710.03.202711.03.2027Kein Kurs wegen Wettkampf 12.03.2027
12. Kurstag - Ende16.03.202717.03.202718.03.202719.03.2027- 11. Kurstag - Ende